ENG

Факты о биогумусе

Биогумус — высокоэффективное удобрение

При его применении семена прорастают за 2-3 дня вместо 7-8 традиционных, сеянцы растут в 1.5-2 раза быстрее, приживаемость саженцев увеличивается до 80-90%. Влияние его проявляется в течение 10-15 дней со дня внесения в почву и продолжается до 4-5 лет. Урожайность культур увеличивается от 50% до 200% и более.

Биогумус — микробиологическое удобрение

В 1 грамме содержится до 2 тысяч миллиардов колоний полезных бактерий. Они уничтожают многие вредные для растения бактерии и личинки простейших (нематоды, микробы, грибки и т.д.). Выращенная продукция отличается абсолютной экологической чистотой, долго хранится, вкусная и имеет здоровый вид.

Биогумус — мелиоративное удобрение

Изменяя в лучшую сторону структуру почвы, способствует улучшению гигроскопичности и водопроводимости почвы, тем самым сохраняет до 70 % почвенной влаги. В отличии от минеральных удобрений, биогумус прочно закрепляется в почве и не вымывается поливными водами. Поэтому в почву его можно вносить в любое время года.

Биогумус — самое дешевое удобрение

1 тонна его по эффективности равняется 25-30 тонн навоза при значительно лучшем качестве воздействия, так как в нем отсутствуют имеющиеся в навозе болезнетворные бактерии и микрофлора, семена сорной растительности, неприятные запахи 10-25% гумуса, содержащегося в биогумусе, начинают работать в почве с момента внесения, в то время как 25-30 тонн навоза повышает почвенный гумус всего на 0,1 % в течение 5 лет.

Рекомендуемые нормы внесения в условиях Туркменистана:

  • под зерновые, технические и кормовые культуры – 2-3 т/га.;
  • под овощные – до 20-50 гр. под саженец (помидоры, огурцы, баклажаны и т.д.);
  • под ягодные культуры – 0,5-2 кг. под куст;
  • под взрослые деревья – 1,5- 3 кг. (под 1 дерево)

Срок хранения — 1 год

Вследствие недостатка питательных веществ в почве в условиях Каспийского региона, нормы внесения увеличиваются в 2-3 раза, в условиях Авазы (в песках) в 5-10 раз.

Наш адрес: 744000, г. Ашгабат, ул. М. Косаева, д. 23, кв. 1.c

Задайте нам вопрос

Ваш Email
Ваше сообщение